Вернуться к списку периодов
с г.
Немного истории

Детский сад № 128 был открыт в сентябре 1961 года, как Детский сад № 128.  Учреждение принадлежало Правобережному нефтегазодобывающему управлению. Открывала детский сад заведующая Михайлова Полина Фёдоровна.

Постановлением администрации Ленинского района г. Саратова от 20.07.1995 года № 317 детский сад был передан на баланс  отдела образования администрации Ленинского района. В 1996 году в соответствии с Постановлением администрации г. Саратова от 05.02.1996 года № 36 учреждение приобрело статус самостоятельного юридического лица и было зарегистрировано администрацией Ленинского района г. Саратова как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Ленинского района г. Саратова "Детский сад № 128".

29 августа 2007 года приказом отделом образования администрации Ленинского района г. Саратова № 39  учреждение было переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 128" Ленинского района г. Саратова.

С 2003  по 2023 год  детский сад возглавляла  Андреева Светлана Викторовна.  С 10 марта 2023 года МДОУ

«Детский сад 128» руководителем является Суворова Наталия Владимировна.  Приоритетными направлениями работы МДОУ "Детский сад № 128" являются «Патриотическое воспитание» и «Охрана и укрепление здоровья детей, формирование привычки к здоровому образу жизни».
За эти годы более девятисот выпускников вышли из стен нашего детского сада.

.:: Образовательный портал Саратовской области ::.