с 1961г.
Краткая историческая справка
Детский сад № 128 был открыт в сентябре 1961 года. Открывала детский сад заведующая Михайлова Полина Фёдоровна. Педагог с большой буквы, замечательный руководитель - сумела создать дружный, творчески работающий коллектив. Функционировало 5 групп. Ряды сотрудников пополнялись с каждым днем, зарождались традиции.
Эстафету приняла Селиванова Ольга Васильевна. Большое внимание уделялось привитию культурно – гигиенических навыков, музыкальному и интернациональному воспитанию. Дети знакомились с обычаями, традициями, костюмами народов союзных республик.
С 1989 года достойно продолжила дело своих предшественников Ивлеева Наталья Викторовна. На протяжении всего времени коллектив ДОУ проводил углубленную работу по воспитанию здорового ребенка.
С 2003 года и по настоящее время детский сад возглавляет Андреева Светлана Викторовна. Приоритетными направлениями работы детского сада № 128 являются «Патриотическое воспитание» и «Охрана и укрепление здоровья детей, формирование привычки к здоровому образу жизни».
Заслуженным авторитетом пользуется в ДОУ педагоги-новаторы: Рокачевская Валентина Ивановна проработала в детском саду 51 год, Бражник Людмила Николаевна – 37 лет и работает по настоящее время.
За эти годы более девятисот выпускников вышли из стен нашего детского сада. Многие из них теперь привели в наш детский сад своих детей: Леночка Цыганова сама ходила к нам, а теперь в детский сад ходит её дочь Ангелина Шкитина. На смену Верочки Масловой пришла Дарина Костяева. Данилова Наталья посещала детский сад, а сейчас Ягодина Настя ходит к нам. Сарайкина Мишеньку сменил Андрей Сарайкин и Сарайкин Николай. Шойтов Димочка ходил в детский сад, потом его сын Шойтов Глеб, а теперь его дочь Шойтова Софья ходит к нам.
.:: Образовательный портал Саратовской области ::.