с 1961г.
Краткая историческая справка
Детский сад № 128 был открыт в сентябре 1961 года, как Детский сад № 128.  Учреждение принадлежало Правобережному нефтегазодобывающему управлению. Открывала детский сад заведующая Михайлова Полина Фёдоровна.
   Постановлением администрации Ленинского района г. Саратова от 20.07.1995 года № 317 детский сад был передан на баланс  отдела образования администрации Ленинского района. В 1996 году в соответствии с Постановлением администрации г. Саратова от 05.02.1996 года № 36 учреждение приобрело статус самостоятельного юридического лица и было зарегистрировано администрацией Ленинского района г. Саратова как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Ленинского района г. Саратова "Детский сад № 128".
   29 августа 2007 года приказом отделом образования администрации Ленинского района г. Саратова № 39  учреждение было переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 128" Ленинского района г. Саратова.
С 2003 года и по настоящее время детский сад возглавляет Андреева Светлана Викторовна. Приоритетными направлениями работы МДОУ "Детский сад № 128" являются «Патриотическое воспитание» и «Охрана и укрепление здоровья детей, формирование привычки к здоровому образу жизни».
За эти годы более девятисот выпускников вышли из стен нашего детского сада.
.:: Образовательный портал Саратовской области ::.